Lot n° 22

Brûle parfum en bronze

résultat :
Estimation :

Brule parfum en bronze Chine 17ème siècle L: 18 cm De forme bombée, Le corps couvert d’une belle patine brune et reflets rouges imitant une patine oxidée. Une marque à quatres caractères ‘Nei Tan Jiao Shi’ entourée de deux dragons pourchassant la perle sacrée sous la base A BROWN PATINATED TWO HANDLES BRONZE CENSER, ‘NEI TAN JIAO SHI’ MARK UNDER THE BASE. CHINA 17th century