Brule parfum en bronze
Chine 17ème siècle
L: 18 cm
De forme bombée, Le corps couvert d’une belle patine brune et reflets rouges imitant une patine oxidée.
Une marque à quatres caractères ‘Nei Tan Jiao Shi’ entourée de deux dragons pourchassant la perle sacrée sous la base
A BROWN PATINATED TWO HANDLES BRONZE CENSER, ‘NEI TAN JIAO SHI’ MARK UNDER THE BASE. CHINA 17th century