Bracelet jonc en or jaune 18k (750) ciselé de frises et au centre rehaussé d'une ceinture sertie de rubis et de perles fines dans des anneaux d'émail noir.
Epoque Napoléon III
Diam.: 5.7 cm - Pb.:24.1gr
A yellow gold ans black ename bangle set with rubies and natural pearls.
Napoleon III period.