Pendentif médaillon en argent (800) orné d'un... Lot 21
résultat :
Estimation :
Pendentif médaillon en argent (800) orné d'un camée sur coquille à décor d'une scène d'angelots dans un entourage de feuilles de vignes émaillées et rehaussées de petites perles.
Epoque XIXème.
Haut.: 7 cm
Pb.:36.8gr
A silver and enamel cameo pendant centered by pearls.
19th century.