Broche en or jaune 18K (750) et argent (<800) sertie de diamants de taille ancienne et d'émeraudes calibrées retenant une importante perle en pampille.
Epoque XIXème
Long.: 4.5cm
Pb.: 14.6gr
A yellow gold and silver brooch set with diamonds and emeralds, supporting a drop pearl.
19th century.