Lot n° 41

Estimation :

Broche "fleur" en argent (<800), or jaune 18K (750) et 9K (375) sertie de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Deux éléments amovibles. Epoque XIXème. Manques H: 8cm Pb: 31.2gr A silver and yellow gold "flower" brooch set with diamonds. Two elements are removable. 19th century. Some lacks.