Broche "fleur" en argent (<800), or jaune 18K (750) et 9K (375) sertie de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose.
Deux éléments amovibles.
Epoque XIXème. Manques
H: 8cm
Pb: 31.2gr
A silver and yellow gold "flower" brooch set with diamonds. Two elements are removable.
19th century. Some lacks.