Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Pendentif "guirlande" en or jaune 18k (750) et argent (<800) serti de diamants taillés en rose et d'un diamant de taille ancienne au centre et retenant en pampille une perle fine en goutte. Epoque XIXème Haut.: 5.5cm - Pb.: 12.5gr A yellow gold and silver pendant set with diamonds and a natural pearl drop. 19th century.