Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE - 1726-1875) FAISAN BLESSÉ, vers 1874 Bronze à patine dorée signée. Ancienne fonte d'édition sans doute de G. LUCAS, marchand américain. Haut.: 11,5 cm - Long.: 18 cm Bibliographie: Richarme-Poletti, Catalogue raisonné, n° A/15, page 338.