Lot n° 46

Estimation :

Arthur WAAGEN - actif entre 1869 et 1910 LA CHASSE AU LION Groupe en bronze à patine mordorée signé. Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Cottin bronzes à Paris». Haut.: 86 cm - Long.: 65 cm