Arthur WAAGEN - actif entre 1869 et 1910
LA CHASSE AU LION
Groupe en bronze à patine mordorée signé.
Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Cottin bronzes à Paris».
Haut.: 86 cm - Long.: 65 cm