THURINGE
Statuette en porcelaine représentant... Lot 8
résultat :
Estimation :
THURINGE
Statuette en porcelaine représentant un jeune garçon appuyé contre une bèche, décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm.
Main restaurée et manche de la bèche manquant.