Fürstenberg
Groupe en porcelaine représentant Bacchus assis sur un tonneau accompagné d'enfants bacchiques et chèvres sur ne base à ornements rocaille en relief, décor polychrome.
Marqué : F en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 26 cm.
Quelques accidents et manques.