Lot n° 16

Estimation :

MEISSEN Petit plateau ovale en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, écureuil et renard volant, motifs de vannerie en léger relief sur l'aile. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1740. L. 18 cm. Deux trous au centre.