MEISSEN
Petit plateau ovale en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, écureuil et renard volant, motifs de vannerie en léger relief sur l'aile.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1740.
L. 18 cm.
Deux trous au centre.