LUDWIGSBURG
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en relief de guirlandes de fleurs et à décor polychrome de bouquets.
Marquées : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIème siècle.
H. 5 cm, D. 12 cm.