HÔCHST
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l'aile de motifs de vannerie en léger relief.
Marquée : roue en rouge.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Usures.