VIENNE
Pot à oille rond couvert en porcelaine à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de rinceaux rocaille rehaussés de peignés pourpre, la prise du couvercle en forme de rose.
Marqué : écu en bleu.
XVIIIème siècle.
L. 35 cm.
Restaurations.