CHANTILLY
Paire de seaux à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries, les anses en forme de coquille et rinceaux rocaille soulignés de peignés bleu.
Marqués : trompe de chasse en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 17 cm, L. 24 cm