BOISSETTES
Ecuelle ronde couverte et un plateau... Lot 35
résultat :
Estimation :
BOISSETTES
Ecuelle ronde couverte et un plateau ovale en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade.
Marqués : B en bleu.
XVIIIème siècle.
L. 20 cm.