MENNECY
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages et trophées.
Marquées : DV en creux.
XVIIIème siècle.
H. 6 cm, D. 11,5 cm.
Usures sur la soucoupe.