SAINT-CLOUD
Saleron circulaire en porcelaine tendre à godrons en relief sur les bords à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre et de feuillage et rinceaux.
Marqué : soleil en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1710.
D. 7,7 cm. (Eclat restauré).