VINCENNES
Assiette à ozier en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor en camaïeu pourpre au centre d'une lanterne magique dans un paysage, l'aile décorée de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord.
Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date.
XVIIIème siècle, vers 1753.
D. 24 cm.
Etiquette Vandermeersch au revers.