VINCENNES ou PARIS
Une écuelle ronde couverte et un pot à lait marabout couvert en porcelaine dure, la première à décor polychrome de fleurs, le pot à lait à manche latéral en bois noirci décoré de filet dentelé en or.
Marqués : h en bleu, manufacture de Hannong.
XVIIIème siècle.
L. 15 cm, H. 9 cm (Cerclage en métal sur la base de l'écuelle).