MONTELUPO
Deux albarelli en majolique de forme cylindrique légèrement cintré à décor polychrome d'armoiries dans un écu cerné de deux guirlandes de feuillage et fleurs, le revers décor de pommes de pin stylisées.
XVIIème siècle.
H. 26 cm.
Petit cheveu à l'un.