ITALIE DU NORD
Grand plateau de cabaret rectangulaire en faïence à bord contourné à deux anses rocaille à décor polychrome d'un couple de bergers dans un paysage entouré d'une guirlande de fleurs et rinceaux rocaille.
XVIIIème siècle.
60 cm X 38,5 cm.
Restauration à une anse et sur un côté.