Lot n° 35

Estimation :

CARCO (Francis). L'Ombre. Ens. 3 vol. Paris, Albin Michel, 1933. In-8 (19 x 12), demi-maroquin et coins brun, dos à 5 nerfs ornés d'une roulette dorée, encadrements décorés, tête dorée, les plats et le dos de la couverture conservés (rel. signée Yseux succr de Thierry- Simier). Un des 60 exemplaires numérotés sur vergé Montgolfier de l'édition originale. Bel exemplaire. Joint : CARCO (Francis). Palace Egypte. Paris, Albin Michel, 1933. In-8 (19 x 12), demi-maroquin et coins brun, dos à 5 nerfs ornés d'une roulette dorée, encadrements décorés, tête dorée, les plats et le dos de la couverture conservés (rel. signée Yseux succr de Thierry-Simier). Un des 30 exemplaires numérotés sur vergé Montgolfier de l'édition originale. Bel exemplaire. joint : CARCO (Francis). Traduit de l'argot. Paris, Les Editions de France, 1932. In-8 (19 x 12), demi-maroquin et coins brun, dos à 5 nerfs ornés d'une roulette dorée, encadrements décorés, tête dorée, les plats et le dos de la couverture conservés (rel. signée Yseux succr de Thierry-Simier). Un des 35 exemplaires numérotés sur papier Lafuma de l'édition originale. Bel exemplaire.