Lot n° 38

Estimation :

GIONO (Jean). Jean le Bleu. Ens. 4 vol. Paris, Grasset, 1932. In-8, broché. Exemplaire numéroté sur alfa de l'édition originale. Bon exemplaire. Joint : GIONO (Jean). Naissance de l'Odyssée. Paris, Editions Kra, 1930. In-8 broché. Exemplaire numéroté sur vélin de l'édition originale. Bel exemplaire. Joint : GIONO (Jean). Un de Baumugnes. Paris, Grasset, 1929. In-8, broché. Exemplaire numéroté sur alfa de l'édition originale. Bon exemplaire. Joint : GIONO (Jean). Le Grand troupeau. Paris, NRF, 1931. In-8, broché. Exemplaire numéroté sur vélin de l'édition originale. Auréole au dos, sinon bon exemplaire.