Lot n° 41

résultat :
Estimation :

HELLENS (Franz). Le Diable et le gendarme14 petites fresques dialoguées. Ens. 3 vol. Paris, Editions du Disque Vert, 1954. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé. Bel exemplaire. Joint : HELLENS (Franz). Les Clartés latentes. Bruxelles, Publ. de l'Assoc. des Ecrivains Belges, 1912. In-8, broché. Edition originale, avec un envoi autographe signé. Rousseurs aux tranches, sinon bon exemplaire. Joint : HELLENS (Franz). Dans l'automne de mon grand âge. Neuchâtel, A la Baconnière, 1956. In-8, broché. Num. Bel exemplaire.