HELLENS (Franz).
Réalités fantastiques. Ens. 3 vol. Paris, NRF, 1931. In-8, broché. Un des 150 exemplaires num. sur vélin pur fil de l'édition originale. Bel exemplaire. Joint : HELLENS (Franz). Les Marées de l'Escaut. Paris, Albin Michel, 1953. In-8, broché. Un des 15 exemplaires num. sur vélin de Lana de l'édition originale, avec un envoi autographe signé à Pierre Aelberts. Bel exemplaire. Joint : HELLENS (Franz). Nocturnal, précédé de quinze histoires. Bruxelles, Les Cahiers Indépendants, 1919. In-8, broché, non coupé. Un des 28 ex. num. sur Hollande de l'édition originale. Bel exemplaire.