HEMINGWAY (Ern.
Le Soleil se lève aussi. Paris, NRF, 1933. In-8 (18,5 x 12), broché. Un des 70 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre de l'édition originale de la traduction (n° 20). Préface de Jean Prévost. Rousseurs pâles sur la tranche supérieure, sinon bel exemplaire.