Lot n° 2

Estimation :

Mors d’officier supérieur de cavalerie. En fer forgé, à canons articulés. Bossettes rondes en bronze doré ciselé à décor de motifs rocailles. Présenté sur un cadre doré. A.B.E. Vers 1760