Lot n° 3

résultat :
Estimation :

IMPORTANTE LUNETTE ASTRONOMIQUE Corps en laiton doré signé « MATHIEU OPTICIEN ».Monté sur trépied en bois, avec manivelle d’ajustement. XIXème siècle Haut : 160 cm Long : 142 cm A.B.E.