IMPORTANTE LUNETTE ASTRONOMIQUE Corps en laiton... Lot 3
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE LUNETTE ASTRONOMIQUE Corps en laiton doré signé « MATHIEU OPTICIEN ».Monté sur trépied en bois, avec manivelle d’ajustement. XIXème siècle Haut : 160 cm Long : 142 cm A.B.E.