Paire d’étriers d’officier général. En bronze fondu, ciselé et doré. Sols ajourés à décor de fleurs, décorés sur les pourtours de frises de feuilles de laurier. Branches ajourées, ciselées à décor de feuillages à jours. Passants de suspentes à décor de feuillages. B.E. Epoque Premier Empire.