SAINT ANTOINE DE PADOUE en albâtre sculpté avec... Lot 28
résultat :
Estimation :
SAINT ANTOINE DE PADOUE en albâtre sculpté avec rehauts de polychromie. Italie du Sud, XVIIe siècle Hauteur : 27,5 cm. Inscription au dos « Statuette hispano-portugaise, Moine à l’enfant, albâtre, fin XVIIe - début XVIIIe siècle »