Lot de médailles comprenant:
- LAY, médaille... Lot 356
résultat :
Estimation :
Lot de médailles comprenant:
- LAY, médaille en bronze, à l’avers : « Femme aux grappes de raisins » signée en bas à droite ; au revers : « grappe de raisin au soleil couchant ». Porte la mention bronze et daté 1982 sur la tranche. Diam.: 8 cm (Usures)
- H. DROPSY, médaille en bronze, commémorative du couronnement de la reine Elizaberth II, à l’avers : « Profil de S.M. LA REINE ELISABETH II», signée en bas à gauche ; au revers : « Château de Windsor » légendée et datée : « 2 JUIN 1953 LA France & S.M. LA REINE ELISABETH II ». Porte la mention bronze sur la tranche. Diam.: 7,2 cm (Usures)
- DECARIS, médaille en cuivre, à l’avers : « Jeune homme dansant au feu d’artifice » ; au revers : « Cathédrale et vignes ». Porte la mention cuivre sur la tranche. Diam. : 10.8 cm
- Ecole moderne, médaille en bronze, à l’avers : « Architectures et grue », monogrammée en bas à gauche ; revers vierge.Diam.: 7 cm (Usures) Dans un écrin en plastique.
- Ecole moderne, sculpture en bronze figurant les lettres « CGI » ; au revers, est gravée l’inscription : « En souvenir et en reconnaissance d’un long compagnonnage sur la voie lumineuse du succès, signée et datée 11 juin 1992 », figure également la mention : bronze 1993. H : 9 L : 9 cm (Usures, traces de mousse adhésive) Dans une boite en carton bleue.
- Ecole moderne, sculpture en bronze figurant des éléments emboités, monogrammée « JB » dans un rectangle. H : 6 L : 4.5 P : 1 cm. Dans une boite bleue en carton