Lot n° 26

BERNARD (Charles de)

résultat :
Estimation :

Gerfaut. Dix illustrations de Adolphe Weisz. Paris, Maison Quantin, 1889. Fort in-4, demi-reliure maroquin brun à coins. Dos lisse orné à décor mosaïqué. Relié avec de suites d'eaux fortes sur japon et vélin. Charles de Bernard est né rue Bersot à Besançon, il était un ami de Charles Nodier.