Pistolet de tir, Calibre 6 mm. Cano à pans, coffre... Lot 1
résultat :
Estimation :
Pistolet de tir, Calibre 6 mm. Cano à pans, coffre gravé, détente sous pontet repose doigt, crosse en noyer partiellement sculptée. Fin 19è siècle. Oxydation, petits trous crosse.