2 baïonnettes type Mauser
Deux baïonnettes Mauser... Lot 12
résultat :
Estimation :
2 baïonnettes type Mauser
Deux baïonnettes Mauser belge:
Une avec fourreau cuir (état moyen), chiffrée sur la lame, oxydation L: 54 cm
Une sans fourreau, numérotée et poinçonnée sur la croisière + lame, plaquettes bois, légère oxydation L: 56,50 cm