Lot n° 12

résultat :
Estimation :

2 baïonnettes type Mauser Deux baïonnettes Mauser belge: Une avec fourreau cuir (état moyen), chiffrée sur la lame, oxydation L: 54 cm Une sans fourreau, numérotée et poinçonnée sur la croisière + lame, plaquettes bois, légère oxydation L: 56,50 cm