Pendule borne en métal à décor appliqué en bronze... Lot 86
résultat :
Estimation :
Pendule borne en métal à décor appliqué en bronze doré et ciselé.
Cadran émaillé à chiffres romains.
Signée LESIEUR à Paris, motif de serpent en bronze doré.
France, circa 1830. Petits éclats au cadran.
H : 42 cm L : 21 cm P : 12 cm