LEFEVRE D’ETAPLES, Jacques. - Pro piorum recreatione... Lot 4
résultat :
Estimation :
LEFEVRE D’ETAPLES, Jacques. - Pro piorum recreatione : et in hoc opere contenta… - Paris, Jean Petit, 1504. - 1 vol. in-folio de [4] ff., 119 ff. - Modeste demi-basane XXe, dos à nerfs. - Edition latine de textes bibliques dont certains textes apocryphes. Belle édition en lettres rondes, belle marque de Jean Petit à la page de titre. Sans le dernier feuillet blanc, défaut de papier sans manque au f. 58, pale mouillure marginale. -