CRINITI, Pietro. - De honesta disciplina…. - Paris,... Lot 5
résultat :
Estimation :
CRINITI, Pietro. - De honesta disciplina…. - Paris, Poncet le Preux, 1509. - 1 vol. in-folio de [8] ff., XCVI ff., [3] ff., XCVII à CXXXIX ff., [1] f.bl., LX ff. - Demi-basane XVIIIe, dos à nerfs. - Première impression parisienne et française. Page de titre en rouge et noir. Non listé par le Ccfr. Reliure fatiguée, manque la pièce de titre. -