POLYDORE VERGILE d’URBINO. - De rerum inventoribus…... Lot 18
résultat :
Estimation :
[POLYDORE VERGILE d’URBINO]. - De rerum inventoribus… - Lyon, Gryphe, 1546. - 1 vol. in-8° de [24] ff, 527 pp. - Plein veau de l’époque, dos à nerfs ornés, plats décorés d’un motif central et de motifs d’angle, sous étui et emboitage. - Large mouillure avec piqures, Restaurations aux coiffes et chasses. -