Lot n° 25

résultat :
Estimation :

RAYANI, Hermann. - Commentarii in panegerycum C. Plinii secundi… - Lyon, Sébastien Bartholomé, [1554]. - 1 vol. in-8° de [16] ff., 227 pp., [1] p., [2] ff. - Plein veau blond de l’époque, dos à nerfs orné, plats décorés de filets dorés et à froid entourant un lion encadré des lettres « T » et « G ». Lacets, toutes tranches dorées. - Restaurations à la page de titre. Dos entièrement renouvelé, chasses restaurées, exemplaire cependant agréable. -