GROTIUS, Hugo. - La vérité de la religion chrétienne.... Lot 45
résultat :
Estimation :
GROTIUS, Hugo. - La vérité de la religion chrétienne. - Paris, Pierre Moreau, [1644]. - 1 vol. in-8° de [16] ff., 541 pp. - Plein veau glacé de l’époque, dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats. - Livre entièrement imprimé en caractères de civilité par « l’imprimerie des nouveaux caractères ». Erreurs de pagination sans manque. Un mors fendu, manque à la coiffe inférieure. -