GOMBERVILLE, de. - La doctrine des mœurs qui représente... Lot 46
résultat :
Estimation :
GOMBERVILLE, de. - La doctrine des mœurs qui représente en cent tableaux la différence des passions. - Paris, Le Gras, 1688. - 1 vol. in-12° de [8] ff., 412 pp. - Plein veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, armes postérieures au centre des plats. - Emblemata bien complet de ses deux parties et de ses 103 figures à pleine page, nombreux fleurons à pleine page. Restauration ancienne à la coiffe inférieure. -