GACON, François. MENESTRIER, Claude-François.... Lot 48
résultat :
Estimation :
GACON, François. [MENESTRIER, Claude-François]. - Le poète sans fard. - Cologne, S.n., 1696. - 1 vol. in-12° de [4] ff., 183 pp., [5] pp. - Pleine basane de l’époque, dos à nerfs orné. - Exemplaire du grand héraldiste Claude-François MENESTRIER (1631-1705), avec son ex-libris imprimé collé sur le premier contreplat : « R.P. Claudius Franciscus Menestrier societatis Jesus bibliothecam collegii lugdunensis… ». Erreurs de pagination sans manque. -