Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Les chansons des pèlerins de Saint Jacques. - Imprimé à Compostelle, S.n., [1718]. - 1 vol. petit in-8° de 48 pp. - Pleine basane postérieure, dos lisse portant la pièce de titre en maroquin vert. - Un grand bois sur la page de titre et 10 petites gravures. L’impression est en réalité troyenne et il s’agit certainement d’un des plus beau et recherché volume de la bibliothèque bleue. Erreurs de pagination sans manque. -