OKIMONO en bois représentant Yama Uba Tenant son... Lot 28
résultat :
Estimation :
OKIMONO en bois représentant Yama Uba Tenant son sein droit, la main gauche délicatement posée sur Kintaro assis sur un ours qu'il retient avec un linge qui lui sert de brides, signé Masayuki (Hoshunsaï et Kakihan). Japon, Meijin fin XIXe siècle. Haut.: 15 cm