Salon en bois doré comprenant une suite de quatre fauteuils à dossiers plats et un canapé trois places, garnissage de tapisserie d'Aubusson à motif de scènes galantes dans un parc et d'animaux, Style Louis XV, travail de la fin du XIXe siècle (certains rembourrage à revoir, restaurations à la tapisserie)