Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke... Lot 5
résultat :
Estimation :
Netsuke en buis, Hollandais debout avec sa trompette, portant un enfant dans son dos. Les yeux incrustés de corne blonde. (Manque les incrustations d'un oeil de l'Hollandais et un oeil d'un enfant).
Non signé.
H. 9 cm.