Époque EDO (1603 - 1868)
Grand netsuke en bois,... Lot 7
résultat :
Estimation :
Époque EDO (1603 - 1868)
Grand netsuke en bois, Sennin portant un enfant dans une écharpe, tenant d'une main un sceptre ruyi et de l'autre un pan de son vêtement. (Accident et restauration)
Signé Miwa suivi de kao.
H. 10 cm.