Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke... Lot 16
résultat :
Estimation :
Netsuke en bois, tigre assis la tête tournée vers la gauche, rugissant, son pelage finement ciselé.
Signé Kokei.
H. 2,5 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 23 mai 1978, n°340.