CANNEEL Anne (1950-2017), ensemble de quatre pastels... Lot 38
résultat :
Estimation :
CANNEEL Anne (1950-2017), ensemble de quatre pastels sur papier :
- "Le Sahara", 1985, signé et daté en bas à droite, 47,5x63,5 cm ;
- "Le Couloir des ténèbres", 1985, signé et daté en bas à droite, 63x47,5 cm ;
- "L'Éveil de la femme solaire", 1986, signé et daté en bas à droite, inscriptions à l'arrière, 45,5x63,5 cm ;
- "La Ville du désert", 1985, signé et daté en bas à droite, 49x63,5 cm.